4 июля 2019

Мы строим для Вас!

ООО «Адмирал 3» осуществляет строительство Жилого комплекса «АДМИРАЛ» (Шестисекционного многоквартирного жилого дома переменной этажности, III очередь строительства, г. Воронеж, ул. Кривошеина, 13в.) в соответствии с разрешением на строительство от 13.12.2016г. №36-RU36302000-222-2016.

Реализация объектов  ЖК «АДМИРАЛ» происходит на основании договоров  участия в долевом строительстве (ДДУ) согласно Федеральному закону "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (214-ФЗ). Одним из источников финансирования строительства, наряду со средствами дольщиков, являются кредитные средства, предоставленные Банком ВТБ (ПАО).  

Согласно внесенным поправкам в 214-ФЗ все ДДУ, поданные Застройщиками на регистрацию после 01.07.2019г. должны содержать условие об оплате цены договора посредством размещения денежных средств на эскроу-счете. Исключением из этого правила являются лишь проекты строительства с высоким «уровнем надежности», а именно проекты, отвечающие определённым критериям готовности объекта.  Застройщик должен зарегистрировать от 10% ДДУ от общей площади всех объектов, подлежащих реализации и обеспечить фактическую готовность не менее 30% .

Буквально, расчеты с Застройщиком через эскроу-счет выглядят так. При покупке квартиры в новостройке, и заключении ДДУ, дольщик после регистрации договора должен его оплатить. Но деньги он передает не Застройщику, а вносит в банк, на специальный счет эскроу. Деньги на этом счете блокируются, т.е. доступа к ним не имеют ни дольщик, ни Застройщик, в течение всего срока строительства. После сдачи дома в эксплуатацию, и передачи квартир дольщикам, Застройщик получает доступ к деньгам на счете эскроу.

ООО «Адмирал 3» сообщает, что возведение ЖК «Адмирал» осуществляться с привлечением денежных средств участников долевого строительства без использования эскроу-счетов.

Степень готовности проекта строительства  составляет  63,44%, количество заключенных договоров в участия в долевом строительстве 56,2%,  о чем 27.06.2019г. было выдано соответствующее заключение о степени готовности проекта Инспекцией государственного строительного надзора Воронежской области.

г. Воронеж, ул. Кривошеина, 13в